СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВИЗОВОГО ЦЕНТРА ЧЕХИИ
1.11 Визовая анкета
- Анкету, если вы едете с Украины можно скачать тут на сайте;
- Образец анкеты, которая указана на сайте визового центра можете скачать тут;
- Заполняется и подписывается лично заявителем;
- Заполняется латинскими буквами.
- Анкета может быть заполнена в электронном виде или от руки.
- Анкета должна быть подписана заявителем ( в Украине подписывается в пункте 37 и на последней странице).
2.11 Паспорт
- Загран. паспорт должен быть предоставлен в оригинале. Ксерокопии всех страниц с отметками, а также предварительным шенгенскими визами;
- Гражданский паспорт должен быть предоставлен в оригинале. Ксерокопии всех страниц с отметками гражданского паспорта или оригинал и копию ID карты с оригиналом, и копией справки о регистрации пребывания лица.
3.11 Одна цветная биометрическая фотография
- Фотографию нужно будет вклеить в визовую анкету. Вклеить можно самому или попросить, если забыли вклеить, чтобы вклеили вам при подаче документов;
- Размер 35 х 45 мм.
- Белый фон.
4.11 Оригинал медицинского страхового полиса. Смотреть условия по страхованию.
- Страховой полис должен быть оформлен только в аккредитованных страховых компаниях своей страны и должен быть заверен оригиналом печати и подписью страхового агента.
- Покрытие 30,000 Евро.
- Франшиза по страхованию медицинских расходов - 0 Евро.
- Территория действия – все страны Европейского Союза.
- При подаче документов на однократную визу, страховой полис должен покрывать дополнительные 15 дней.
5.11 Подтверждение цели поездки
- Трудовой договор с Чешской стороны (Вам высылаем).
- Разрешение на работу, выданное Биржей Труда Чешской Республики, подается исключительно в оригинале (Вам высылаем)..
- Подтверждение проживания (Вам высылаем).
6.11 Оплата
- Визовый сбор 35 Евро. Оплачивают кому больше 26 лет.
- Консульский сбор можно оплачивать в Евро и в национальной валюте свое страны.
- Сервисный сбор 12 Евро с учетом НДС 20% и оплачивается за каждого заявителя в национальной валюте своей страны в кассах Визового Центра.
- Дополнительные услуги:
- Фото кабина (6 фотографий). (50 грн. стоимость в Украине)
- Услуга заполнения визовых анкет, которая заказывается исключительно по желанию заявителя при подаче документов. (75 грн. стоимость в Украине)
- Ксерокс (2,5грн. за страницу стоимость в Украине).
- СМС информирование (40 грн. стоимость в Украине).
7.11 Отпечатки пальцев
- На отпечатку пальцев нужно взять отдельный номерок в визовом центре.
- Отпечатки пальцев делают после уплаты визового (кому больше 26 лет) и сервисного сбора.